Трубы для скважины

Трубы для скважины

Без скважины будет проблематично использовать все возможности вашего участка. Предложенные варианты при бурении самой скважины будут иметь определенное количество плюсов и минусов эксплуатации. Выделим два аутентичных варианта использования труб:

  • Пластик
  • Металл
Обсадные трубы для скважин ЦЕНТРГИДРОСТРОЙ

Разумеется, столь “грубый” лексикон вызван желанием простого пояснения общих моментов использования. Благодаря настойчивой рекламе производителей ПВХ труб, складывается мнение, что использовать пластик в качестве обсадных труб, лучшее решение. И отчасти это правда. Он не гниет, не поддается окислению, не впитывает и не выделяет ничего в проводимую жидкость. Но следует отметить, что и стальные трубы, используемые для данных целей, ведут себя практически так же.

В чем же отличие? А в том, что при использовании пластика на достаточной глубине, возможна деформация трубы, что исключено при использовании стали.

Что выбрать? Самым оптимальным вариантом является использование двухтрубной обсадной колонны, где наружный материал – металл, а внутри находится пластиковая труба. Но для каждого случая лучше обращаться к нашим специалистам за помощью.


Возврат к списку